Site icon Нижегородская правда

Как попасть на маркетплейс со своим товаром?

работа

Развитие технологий непременно ведет к переходу все большего количества сфер деятельности в онлайн-режим. Это касается и торговли, ведь уже сейчас многие люди предпочитают делать покупки в Интернете. Поэтому компании, работавшие раньше исключительно оффлайн, сегодня вынуждены осваивать новую нишу.

Конечно, продажи на крупных интернет-площадках вроде Сатом.ру — мечта любого предпринимателя. Они открывают широкие возможности для развития бизнеса в сети, причем без существенных затрат на начальном этапе. Очевидно, что маркетплейсы — оптимальный вариант как для новичков, так и для фирм, уже представленных в Интернете. Но как туда попасть?

Преимущества работы с маркетплейсом

Почему большинство предпринимателей стараются работать на онлайн-площадке, отказываясь от собственного интернет-магазина? Ответ очевиден: торговля на маркетплейсах обладает множеством достоинств. К ним можно отнести:

  • отсутствие необходимости вкладывать деньги в разработку сайта и его продвижение;
  • экономия на рекламной компании;
  • высокий трафик целевой аудитории, за счет чего ваш товар точно увидят потенциальные покупатели;
  • возможность получать отзывы от реальных клиентов, наличие рейтинга продавцов;
  • возможность расширить географию продаж, используя отработанные схемы международной торговли;
  • доступ к дополнительным услугам онлайн-площадки, маркетинговая поддержка.

Конечно, существуют и недостатки. Например, на маркетплейсе продавец всегда остается в тени площадки, а значит, покупатель вряд ли запомнит даже название компании.

А еще на подобных платформах существует высокая конкуренция, хотя ее можно легко превратить в достоинство. Если вы направите силы не на борьбу с другими продавцами, а на улучшение сервиса, это однозначно станет вашим конкурентным преимуществом.

Учтите, онлайн-площадка дает вам готовы инструментарий, но работать им придется исключительно вам. Не забывайте, что размер прибыли зависит от ваших усилий, и вы точно останетесь довольны результатом онлайн-торговли на маркетплейсе.

На правах рекламы

Exit mobile version