Site icon Нижегородская правда

Камеры установят на «выделенках» на двух улицах Нижнего Новгорода

Камеры установят на «выделенках» на проспекте Ленина и на улице Бекетова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на ГКУ НО «Центр развития транспортных систем».

На проспекте Ленина от улицы Новикова-Прибоя до проспекта Бусыгина и на улице Бекетова от проспекта Гагарина до улицы Нартова начали работать «выделенки» в июне. Камеры на этих участках планируют установить ближайшее время, точные сроки пока не называются. Камеры будут фиксировать нарушения ПДД.

На других выделенных полосах камеры работают с июня. Оборудование работает на Московском шоссе, улице Советской, Окском съезде и проспекте Гагарина. Штрафы за нарушения пока не начали рассылать. Когда стартует их рассылка не уточняется: об этом сообщат позже.

Также источник уточняет, что цель «выделенок» сократить время в пути на общественном транспорте. Пользоваться особенными полосами могут такси, школьные автобусы и общественный транспорт.

«Для владельцев личных автомобилей за выезд на выделенную полосу для общественного транспорта предусмотрен штраф в размере 1500 рублей», — уточнили в Центре развития транспортных систем.

Тем временем, в Волгограде полицейские задержали злостного нарушителя ПДД, сообщает «Волгоградская правда».

Exit mobile version