Site icon Нижегородская правда

Камеры видеонаблюдения планируют установить в подземном переходе у Московского вокзала 2023 году

Камеры видеонаблюдения планируется установить в подземных переходах под Московским вокзалом в 2023 году. Об этом сообщили в администрации Канавинского района.

Тоннель от площади Революции до улицы Гордеевской — самый крупный по проходимости местных жителей. Он имеет семь выходов в город. По этой причине ему уделяется особое внимание со стороны властей.

«Для обеспечения безопасности и пресечения вандальных действий в переходе работает охранная организация. На лестницах с целью предотвращения падений установили антискользящие ленты. В следующем году запланирован ремонт сходов с двух сторон – у дома №4 на площади Революции и Московского шоссе, 9. Также в настоящее время прорабатываем вопрос установки камер видеонаблюдения», — рассказал начальник отдела коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Канавинского района Дмитрий Куполов.

Во втором подземном переходе – от улицы Гордеевской к пригодным кассам ГЖД — также могут поставить видеокамеры.

Зимой в тоннеле ежедневно проходит уборка — дважды в сутки. Это необходимо для безопасности нижегородцев, которые уже успели оценить положительные изменения в переходе.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что подземный переход под Московским вокзалом отремонтируют в 2023 году.

Exit mobile version