Site icon Нижегородская правда

Работы по строительству канатного подъемника на площади Сенной почти завершены

Работы по строительству канатного подъемника у трамплина на Сенной площади в Нижнем Новгороде находятся на завершающей стадии. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в министерстве строительства региона.

Точные сроки завершения работ и запуска подъемника в ведомстве не уточнили.

«Работы по строительству пассажирской подвесной канатной дороги в региональном тренировочном центре в Нижнем Новгороде (комплекс трамплинов) находятся на завершающей стадии. Дату запуска канатной дороги, сроки проведения тестирования, а также стоимость проезда будет определять компания-оператор, которая будет ее эксплуатировать», — сообщили в региональном минстрое.

Напомним, подъемник у трамплина на Сенной площади планировали ввести в эксплуатацию до конца июня 2022 года. В начале лета оставалось только выполнить инженерную защиту склона. После открытия его планировали передать в управление ГБУ «НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью».

Также во время тестирования проезд на подъемнике хотели сделать бесплатным.

На строительство подъемника ушло около 210 млн рублей. Его установили к местам старта трамплина К60 и потенциальных – К95 и К125: между парком Победы, Вознесенским Печерским монастырем, площадью Сенной и набережной Гребного канала.

Exit mobile version