Site icon Нижегородская правда

Количество поездок в общественном транспорте увеличилось на 11% за год в Нижнем Новгороде

Количество поездок в общественном транспорте увеличилось на 11% за год в Нижнем Новгороде. Результатами анализа ежедневных поездок поделилась группа новой маршрутной сети ВКонтакте.

ООО «Ситикард» сравнил среднее количество поездок на общественном транспорте в день за сентябрь 2022 и 2021 года. Выяснилось, что их число увеличилось на 11%.

Представители новой маршрутной сети связывают изменения с распространением льгот и пересадочных тарифов.

«С введением новой маршрутной сети у граждан льготных категорий столицы Приволжья появилось больше возможностей для поездок на маршрутах частных перевозчиков», — говорится в сообщении.

За месяц работы новой маршрутной сети количество льготных проездов у частных перевозчиков увеличилось в 2,5 раза. В день жители Нижнего Новгорода стали совершать до 9,5 тысяч бесплатных пересадок.

«ООО «Ситикард» отмечает, что доля поездок в общественном транспорте Нижнего Новгорода, оплаченных безналичным способом, составляет 87%. Это один из самых высоких показателей в пассажирском транспорте регионов РФ», — рассказали представители новой маршрутной сети.

Также эксперты выделили 7 самых популярных маршрутов частных перевозчиков: Т‑45, Т‑97, Т‑81, Т‑67, Т‑87, Т‑83 и Т‑44. За месяц количество поездок на них выросло более чем в 2 раза. По данным ООО «Ситикард», эти маршруты перевозят столько же пассажиров, сколько все оставшиеся вместе маршруты частников.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что маршрут автобуса Т‑24 продлят до ТЦ «Горьковские товары» на улице Зайцева в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version