Site icon Нижегородская правда

Команда Мининского стала лучшей в серебряной лиге всероссийского проекта “Мини-футбол в вузы”

Финальный матч за звание лучшей команды вуза в рамках серебряной лиги общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы» состоялся 17 мая на базе отдыха “Изумрудное” в Нижегородской области.

Мужская команда Мининского университета встретилась в финальном матче с командой Сибирского федерального университета (Красноярск). Единственный гол в матче, забитый нижегородцами, принес им победу.

- Мы готовились к финалу очень серьезно, — рассказывает игрок команды Мининского университета Сергей Кулагин. — Жёсткий режим, настрой и поддержка друг друга. Выходили на площадку, как в последний бой. Все парни справились, показали свой дух. У сегодняшнего соперника была довольно простая тактика. Они играли “на столба”, и мы понимали, что с этим нужно делать. Тренер дал установку, с которой мы справились.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков сообщил о победе команды возглавляемого им вуза на своей странице в соцсети: “Наши ребята стали победителями серебряной лиги всероссийского проекта “Мини-футбол в вузы”! Вы знаете, как много внимания мы уделяем студенческому спорту! И благодаря многочисленным победам наших студентов я понимаю, что мы на правильном пути. Будем всеми силами поддерживать и развивать спорт и дальше. Я поздравляю и ребят, и весь факультет физической культуры и спорта! Горжусь вами и только вперед!”

К победе в серебряной лиге команда Мининского шла без поражений: команда не уступила соперникам ни в одном из трех матчей, обыграв со счетом 3:2 СбпПУ (11 мая), 4:1 МГОУ (12 мая), 5:0 УралГУФК (14 мая).

Exit mobile version