Site icon Нижегородская правда

Компанию «БиМ» оштрафовали на 200 тысяч рублей за загрязнение почвы в Краснобаковском районе

Нижегородский суд поддержал Росприроднадзор и признал компанию по производству химических веществ «БиМ» виновной в загрязнении почвы в поселке Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Осмотр Росприроднадзором территории в переулке Заводский показал, что на одном из участков на почве было бело-серое вещество. Проверка показала, что участок принадлежит компании «БиМ». 

Директор компании рассказал, что вещество является динатрийфосфатом. Оно появилось в процессе ликвидации производственного объекта и демонтажа оборудования.

Таким образом компания нарушила закон об охране окружающей среды и создала угрозу причинения вреда почве. Предприятию вынесли постановления о привлечении к административной ответственности. ООО «БиМ» попыталось обжаловать решение надзорного органа. Однако суд встал на сторону Росприроднадзора. Компании назначили штраф в размере 200 тысяч рублей, а юрлицу выдали представление об обязательном устранении всех нарушений.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в Дзержинске усилили контроль за незаконной транспортировкой и сбросом мусора.

Exit mobile version