Site icon Нижегородская правда

Конкурс «Лидеры инвестиций» пройдет в новом формате в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 18 мая состоится бизнес-форум, организованный Корпорацией развития Нижегородской области, на котором пройдет вручение премии «Лидер инвестиций». В этом году мероприятия впервые пройдут в новом формате, включающем в себя деловую часть форума и презентацию лучших инвестиционных проектов в рамках премии. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщил руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Представители власти и бизнес-сообщества Нижегородской области обсудят актуальные векторы развития экономики и определят лучшие инвестиционные проекты и достижения, повлиявшие на изменение инвестиционного климата региона.

«Сейчас как никогда нужно место для обсуждения общестрановых экономических вопросов и масштабирования лучших инвестиционных практик. В качестве тем форума мы выбрали актуальные вопросы, касающиеся развития речной логистики, эволюции государственно-частного партнерства, адаптации бизнеса в новых условиях, импортозамещения, нишевого инвестирования. Мы не боимся и не обходим острые вопросы, поэтому о рисках и ограничениях в каждой из тем мы также поговорим», – рассказал Игорь Ищенко.

Сразу после деловой части форума пройдет награждение победителей конкурса «Инвестиционный проект года».

«Заявки на подали как уже известные крупные нижегородские компании, которые расширяют и модернизируют свой бизнес, и стартапы, и инвесторы, которые пришли в регион совсем недавно, а также компании, которые работают в Нижегородской области и имеют бизнес в разных регионах. Так что могу сказать, что состав участников конкурса максимально разнообразный и разнопрофильный», – отметил Игорь Ищенко.

Лауреатов премии «Лидеры инвестиций» выберут в пяти номинациях. Их стало меньше, но в рамках номинации «Инвестор года» появились подкатегории в соответствии с объемом инвестиций, вложенных в проект. Таким образом, будут награждены сразу 4 компании.

Кроме того, учреждена номинация «Лучшая кадровая стратегия». Также награды получат лучший ESG-ориентированный инвестиционный проект года, инновационный проект года и муниципалитет-лидер инвестиций.

Напомним, первый конкурс был проведен правительством региона еще в 2006 году.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что нижегородцы могут проголосовать за важные социальные инвестиционные проекты региона.

Exit mobile version