Site icon Нижегородская правда

Котельную в Тоншаевском районе уже восстанавливают после хлопка пара

Котельную в поселке Пижма, на которой в выходные произошел хлопок пара, уже восстанавливают. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru сообщили в администрации Тоншаевского муниципального округа.

Ликвидация последствий на котельной началась сразу же после аварии. В первую очередь жителям поселка вернули тепло в их жилые дома и социальные учреждения. А уже на следующий день после инцидента начали восстанавливать котельную.

«Ремонтно-восстановительные работы планируется произвести в максимально короткие сроки полностью за счёт сил и средств теплоснабжающей организации», — рассказал заместитель главы администрации Тоншаевского муниципального округа Антон Рябов.

В рамках этих работ отремонтируют оборудование, необходимое для полноценной работы котельной, и конструктивные элементы здания, которые были повреждены в аварии.

Напомним, 13 ноября 2022 года в котельной поселка Пижма Тонашевского района произошёл хлопок пара, в результате чего пострадали два кочегара. Установлено, что они оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В результате инцидента местные жители остались без тепла: несколько жилых домов и социальных объектов посёлка лишились теплоснабжения. Был поврежден котел, работающий на щепе, а в помещении котельной разрушена одна из стен здания.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что двоих пострадавших при хлопке пара в котельной Пижмы доставили в больницу.

Exit mobile version