Site icon Нижегородская правда

Крупное домашнее поражение от лидера РПЛ потерпели футболисты «Пари НН»

«Зенит» из Санкт-Петербурга в присутствии 16286 зрителей одержал уверенную победу со счётом 3:0.

Всю неделю мир российского футбола сотрясали слухи о возможном уходе главное тренера нижегородцев Михаила Галактионова в московский «Локомотив». Сегодня появилась инсайдерская информация, что, якобы, наставник уже согласовал детали своего переезда в столицу. Последний ли матч проводил сегодня Галактионов в Нижнем Новгороде или нет, пока ясности нет. Сам специалист комментировать сложившуюся ситуацию не стал.

Что касается матча с «Зенитом», то шансов зацепиться за очки у волжан, можно сказать, не было. Именитые гости с самого начала завладели инициативой, методично расшатывая оборонительные порядки «Пари НН». Наконец, на 22-й минуте питерцы открыли счёт. Далер Кузяев грамотно подставил ногу после удара партнёра по команде. А перед самым перерывом маленький шедевр исполнил Клаудиньо, который красивыми финтами обыграл двух защитников волжан и классным ударом отправил мяч в сетку. На 65-й минуте третий мяч забил ещё один бразилец «Зенита» Малком, который с близкого расстояния не промахнулся после выверенного паса от Ивана Сергеева.

В оставшееся время чемпионы потеряли интерес к атакующим действиям, позволив нижегородцам организовать несколько опасных атак, которые, впрочем, ничем не завершились.
«Пари НН» опустился на 11-е место в турнирной таблице (13 очков после 13 игр).

19 и 22 октября «Пари НН» на своём поле сыграет с ФК «Краснодар». Сначала соперники сыграют в рамках Кубка России, а затем в матче РПЛ.