H
H e
S L n s
с

Лидеры молодежных организаций Дзержинска встретились с главой города

Лидеры молодежных организаций Дзержинска встретились с главой города

Фото: Пресс-служба администрации дзержинска

Ребятам понравился новый формат встреч на открытом воздухе

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В рамках кампании по присвоению Дзержинску звания «Город трудовой доблести» сегодня, 21 июля, в парке «Утиное озеро» состоялась встреча главы города Ивана Носкова и председателя Думы Дзержинска Виктории Николаевой с лидерами молодежных организаций и студенчества.

Глава города еще раз подчеркнул важность участия в голосовании, являющегося выражением общности горожан в стремлении закрепить признание трудовых заслуг дзержинцев в период Великой Отечественной Войны на всероссийском уровне.

«Уверен, вы, как одни из самых активных жителей города, проголосуете сами и привлечете к голосованию своих родственников и знакомых. Вам, продвинутым пользователям интернета, будет удобно сделать это через сайт дзержинск-за.рф, а своим бабушкам и дедушкам можно отнести распечатанные подписные листы», — обратился к собравшимся глава города Иван Носков и предложил обсудить вопросы развития города.

Волонтеры выразили благодарность главе Дзержинска за поддержку социальных проектов в городе. Вопросов от молодежи в ходе встречи прозвучало немало. Спрашивали о планах администрации и Думы города по формированию городского кадрового резерва и об увеличении рабочих мест на лето для подростков. Был также поднят важный вопрос о судьбе Дзержинского дендрария.

«Проект благоустройства территории дендрария в этом году будет завершен. Со следующего года Эколого-биологический центр приступит к первым шагам по строительству в нем теплицы и помещения для занятий с детьми. Постепенно мы должны будем облагородить наш дендропарк. Он станет не только местом, где дети будут получать практические знания в области биологии и экологии, но и послужит производственной площадкой для выращивания саженцев деревьев, кустарников и цветочной рассады для нужд города. Именно для этого Иван Никифорович Иляшевич в свое время его и создал», — ответил на вопросы молодёжи Иван Носков.

Ребят интересовали планы развития молодежного комплекса «Спутник». Глава города также рассказал, что в 2022 году администрация города планирует приступить к капитальному ремонту этого здания, которое станет местом притяжения городской молодежи.

В ходе встречи заместитель председателя Думы города Дзержинска, руководитель Дзержинского и Нижегородского филиалов РАНХиГС Александр Парамонов анонсировал новый проект поддержки талантливых и активных молодых людей. Проект планируют запустить в августе при содействии Законодательного Собрания и Правительства Нижегородской области, администрации и Думы города Дзержинска, академии РАНГХиС и корпоративного университета при Правительстве области.

«Совместно с председателем Законодательного Собрания Евгением Борисовичем Люлиным решили, что выпускников образовательного проекта мы будем рекомендовать к трудоустройству в органы законодательной и исполнительной властей, в том числе в качестве помощников депутатов. Проект рассчитан на долгосрочную перспективу и будет полезен нашей дзержинской молодежи», — рассказал Александр Парамонов.

Глава города Иван Носков, подводя итоги встречи, поблагодарил ребят за вопросы и поддержку инициативы по присвоению Дзержинску звания «Город трудовой доблести».

«Рад, что вам понравился новый формат наших встреч на открытом воздухе, обстановка располагает к неформальному продуктивному общению. И ваши вопросы — показатель неравнодушия к настоящему и будущему Дзержинска. Благодарю всех вас, а также Молодежную администрацию и Молодежный парламент за активную деятельность в течение всего года. Ее результаты есть, их видно, а значит, стало окончательно ясно, что это необходимые структуры, действительно являющиеся лидерами и выразителями интересов молодежи», — сказал Иван Носков.

Как отметили собравшиеся после встречи, главой города были даны развернутые ответы на все вопросы.

«Встреча мне очень понравилась! Мы не сидели в душном кабинете, глядя в компьютер, мы общались в тихом приятном месте, на свежем воздухе, глаза в глаза – это очень важно. Иван Николаевич, безусловно, слышит нас и поддерживает, он реально открыт для общения, и это достойно уважения, — поделилась впечатлениями специалист Ресурсного центра развития добровольчества Евгения Шорина, — Каждый вопрос, который был задан, значим для нас, и на каждый из них был дан понятный честный ответ. В последнее время город действительно преображается, и это здорово!»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::