Site icon Нижегородская правда

Лимит на легионеров в российском футболе могут отменить

Сборная Кипра сразу начала игру не очень удачно

Российский футбольный союз разработал систему отмены лимита на легионеров, чтобы стимулировать спортсменов развиваться и стремиться на топовые чемпионаты Европы. Об этом пишет Infox.ru.

По данным телеграм-канал Baza, предложения об изменениях разработаны голландской консалтинговой компанией Hypercube. С одной стороны, отмена лимитов уменьшит количество игрового времени, которое российские футболисты проводят на поле. А с другой, клубы перестанут охотиться за местными игроками, и в страну станут приглашать молодых перспективных легионеров, экономя за счет этого средства.

Такие новвоведения могут повысить конкурентоспособность российских клубов на европейской арене. Сейчас в таблице коэффициентов УЕФА Россия впервые за 16 лет опустилась на девятую строчку. Это худший результат с 2009 года. В еврокубках за нашу страну выступают только петербургский «Зенит» и московский «Локомотив».

При этом РФС предлагает внедрить систему коэффициентов для легионеров, чтобы повысить качество приезжающих в страну футболистов.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородские футболисты потерпели первое поражение в сезоне. 

Exit mobile version