Site icon Нижегородская правда

Лучшие лидеры получили свои награды

28 ноября во Дворце детского творчества состоялся муниципальный этап ежегодного областного конкурса «Новое поколение XXI века». Он проходил среди лидеров детских общественных объединений и Советов учащихся образовательных учреждений в двух номинациях: «Лидеры-старшеклассники» и «Лидеры детских общественных объединений». Согласно результатам конкурса, в каждой из номинаций компетентным жюри были определены победители и призеры.

Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе все участники представляли пакет документов, который включал заявку-анкету, фоторекламу «Время выбрало нас!» и творческое эссе на одну из предложенных тем. Очный этап конкурса начался для каждого участника с самопрезентации – визитной карточки по теме «Я и мои достижения». Продолжился он конкурсом «Арт-лидер», где ребятам пригодились находчивость и артистичность.

Для конкурсантов в номинации «Лидеры-старшеклассники» было предложено задание создать рекламу одного из предметов пионерской атрибутики и представить ее, а «Лидеры детских общественных объединений» проводили игры с залом, которые заметно оживили группы поддержки конкурсантов.

После веселого конкурса «Арт-лидер» настало время подводить итоги. В номинации «Лидеры-старшеклассники» призовое первое место было отдано лидеру детского объединения «Юная Россия» Большеокуловской средней школы Елене Лагуновой. В номинации «Лидеры детских общественных объединений» третье место заняла лидер детского объединения «Энергия будущего» Гимназии г. Навашино Анастасия Кривенкова, на втором месте – Екатерина Ивентьева, лидер детского объединения «Ребячья республика» средней школы № 3, первое место у Яны Карповой, детское объединения «Новое поколение» средней школы № 4.

Всем участникам были вручены грамоты.

Автор: Алина Пигина, Председатель СДО «Надежда»

Источник: «Приокская правда»

Exit mobile version