H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от Балабанова до Уолл-стрит

Маршрут выходного дня: от Балабанова до Уолл-стрит

Фото: gifer.com

"Волк с Уолл-стрит" - дерзкий фильм о взлете и падении циника-гедониста

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Плохая погода — не повод отказывать себе в удовольствиях. В эти выходные нижегородцев и гостей города ждет увлекательная культурная программа. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как незабываемо провести уикенд.

15 мая в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут запись балета «Золушка». Решив положить на музыку сказку Шарля Перро, Жюль Массне задумал очаровать своих современников.

«Золушка» – одна из его самых милых и лёгких опер, в отличие от других оперных адаптаций этой сказки. Мариам Клеман в своей постановке этого новой для Парижской оперы произведения подчёркивает фантастические мотивы и внутреннюю сущность персонажей, в то же время избавляя их от оков тесных костюмов и парадных туфель.

12+

Балет удивит зрителей современным прочтением
Балет удивит зрителей современным прочтением
Фото: nizhny-novgorod.theatrehd.com

В кинотеатре «Орлёнок» проходит ретроспектива фильмов Йоакима Триера. 14 мая в 18:00 покажут фильм «Тельма»(18+) о юной влюблённой девушке. Её чувства внезапно высвобождают пугающие тёмные способности героини. Когда подруга Тельмы пропадает, девушка осознает, что это может быть ее виной.

15 мая в 18:00 покажут фильм «Худший человек на свете»(16+). Джули часто оказывается в центре внимания. То она встречается с успешным автором комиксов, то кардинально меняет профессию, то красит волосы в новый яркий цвет. И, вроде, все ей дается легко, но свобода выбора не позволяет понять, кто она и кем хочет быть на самом деле.

14 мая в «Арсенале» пройдёт «Балабанов-Fest», посвящённый творчеству режиссёра Алексея Балабанова.

Мероприятия начнутся в 13:00 с дискуссии «Балабанов. Краткая история его времени». Затем в 14:00 состоится лекция «Герой незнакомого времени», на которой авторы и редакторы издательства Bubble расскажут об опыте работы с наследием режиссера и покажут готовящийся к выходу комикс-сборник «Брат25». В 15:00 кинодраматург и тележурналист Георгий Молокин расскажет о Балабанове в Нижнем Новгороде. В 17:00 пройдёт лекция «Как смотреть фильмы Балабанова» от главного редактора журнала «Сеанс» Василия Степанова.

16+

На фестивале участники узнают о легендарном режиссёре
На фестивале участники узнают о легендарном режиссёре
Фото: vk.com/ncca_arsenal

15 мая в 16:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут фильм «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ДиКаприо в главной роли.

Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке. Вскоре банк закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса. По совету жены Терезы, Джордан устраивается в небольшое заведение, занимающееся мелкими акциями. Его настойчивый стиль общения с клиентами и врождённая харизма быстро даёт свои плоды. Он знакомится с соседом по дому Донни, торговцем, который сразу находит общий язык с Джорданом и решает открыть с ним собственную фирму.

История о быстром успехе, безумных развлечениях и к чему они приводят. В какой-то момент безумными махинациями героя, которые приносят ему миллионы, заинтересовывается ФБР.

18+

В баре «Moriarty» 15 мая в 19:00 состоится концерт группы «NEW МОСT». В программе трибьют «Deep Purple & Whitesnake» , а также композиции других известных рок-групп времён расцвета рок музыки, как зарубежных, так и российских музыкантов.

18+

Музыканты порадуют фанатов своими хитами
Музыканты порадуют фанатов своими хитами
Фото: vk.com/event213161185

14 мая в 19:00 в баре «Alcatraz» состоится концерт группы «Alkonost». 25 лет назад группа Alkonost одной из первых начала играть фолк метал в России. За четверть века проект пережил множество приключений и метаморфоз, но неизменным осталось самое важное – умение достучаться до людских сердец, готовых принять волшебство древних преданий, былин и сказок. Музыканты приедут в Нижний Новгород, чтобы разделить с каждым желающим такую праздничную и важную для группы дату.

18+

Группа поразит своей аутентичностью
Группа поразит своей аутентичностью
Фото: vk.com/alkonostnn2022

15 мая в 19:00 в Дворце спорта «Нагорный» состоится концерт Полины Гагариной. На протяжении всего выступления певице удается поддерживать контакт со слушателями и создавать волшебное чувство, что она поет лично для каждого. Большинство знает Полину Гагарину, как участницу Евровидения и девушку, спевшую кавер на «Кукушку» Цоя.

16+

Певица обращается на своих концертах к каждому зрителю
Певица обращается на своих концертах к каждому зрителю 
Фото: nn.kassir.ru/koncert
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::