Site icon Нижегородская правда

Масочный режим в некоторых нижегородских вузах возобновится 1 сентября

маски коронавирус Медицинская маска

Масочный режим в некоторых нижегородских вузах возобновится 1 сентября. Об этом пишет ИА «Время Н».

В новом учебном году многие общеобразовательные учреждения региона сохранят ряд коронавирусных ограничений. Например, в школах ученикам и педагогам перед уроками будут измерять температуру, а вузы продолжат очное обучение с соблюдением масочного режима.

Так, в ПИМУ профилактические меры будут вводить в соответствии с указом губернатора. Собрания организовали с входным фильтром, масочным режимом и санитайзерами. Половина потоковых лекций будет проходить дистанционно.

В университете имени Н.И. Лобачевского занятия планируются в очном формате при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил. В сентябре начнется вакцинация студентов от гриппа и COVID-19. Потоковые лекции для заочников и иностранных студентов, не успевших приехать к началу семестра, пройдут с видеоконференцсвязью.

В НГТУ имени Р.Е. Алексеева тоже ввели масочный режим. На территории вуза есть пункт экспресс-тестирования на COVID-19 для студентов, он будет работать по необходимости. Перед заселением в общежитие обучающиеся уже прошли проверку. Переход на дистант пока не рассматривается.

Масочный режим и термометрия введены и в Мининском университете. А в НГЛУ имени Н.А. Добролюбова требования о ношении масок еще нет.

«В Нижегородском государственном лингвистическом университете на сегодняшний день не наблюдается роста заболеваемости COVID-19, обязательный масочный режим не введен. При отрицательной динамике, университет имеет постоянный запас медицинских масок. Пункты раздачи СИЗ находятся на входе в учебные корпуса вуза и раздаются бесплатно всем желающим», — рассказали в учебном заведении.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что как изменился образ отличника в современном обществе.

Exit mobile version