Site icon Нижегородская правда

Масштабный жилой комплекс на улице Черниговской начнут строить в 2022 году

улица Черниговская

Улица Черниговская

Совсем скоро на участке улицы Черниговской площадью более 4 Га между метромостом и Канавинским мостом вырастет уникальный строительный проект из жилых квартир, сервисных апартаментов и торговых или спортивных объектов.

Строительством занимается компания GloraX, а проект уже получил название GloraX City Chernigovskaya. Кроме того, к финансированию работ подключилась компания «СберИнвест».

Как сообщили в компании GloraX, в рамках проекта будет построено около 175 тыс. кв. м недвижимости класса комфорт и бизнес: жилье, сервисные и несервисные апартаменты, объекты коммерческой, спортивной и торговой инфраструктуры. Над концепцией комплекса работают три именитых архитектурных бюро.

«GloraX City Chernigovskaya – станет уникальным проектом для Нижнего Новгорода, впервые федеральный девелопер реализует беспрецедентный по масштабу и сложности проект в городе, и с точки зрения архитектурного облика, и в плане внутреннего наполнения, а одним из главных преимуществ проекта станет его локация: берег реки Ока. Это будет место с принципиально иным по качеству уровнем жизни, и я уверен, что жители Нижнего Новгорода оценят наш проект. Комплекс будет реализован в рамках нашей новой экосистемы, с многофункциональной инфраструктурой для жизни, работы, отдыха, развития и обучения. Старт этого проекта – решительный шаг к девелопменту будущего, способному изменять потенциал места», – комментирует первый вице-президент GloraХ Александр Андрианов.

Планируемый срок начала подготовительных и строительно-монтажных работ на новой площадке в Нижнем Новгороде – декабрь 2022 года.

Напомним, ранее в этом году губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент ООО «Глоракс» (GloraХ) Андрей Биржи подписали соглашение о развитии исторического центра Нижнего Новгорода.

Exit mobile version