Матч Тинькофф РПЛ «Нижний Новгород» — «Урал»: эксперты считают фаворитом нижегородскую команду

26 февраля, в субботу, в рамках 19-го тура Премьер-Лиги в Нижнем Новгороде подопечные Александра Кержакова встретятся с командой Юрия Матвеева. (6+)

В период зимнего перерыва обе команды проводили спарринги. И если подопечные Александра Кержакова одержали хоть одну победу над эстонской «Левадией», то екатеринбуржцы ничего не смогли противопоставить соперникам. Ознакомиться с результатами товарищеских матчей можно тут.

После зимнего перерыва экспертам сложно спрогнозировать исход будущего матча, тем более, что соперники приблизительно одного уровня. Обе команды сейчас находятся внизу турнирной таблицы. Нижегородцы занимают 13‑е место, а команда из Екатеринбурга — 11‑е.

Только под конец летне-осеннего периода «Урал» собрался с силами и начал набирать очки. У команды была шестиматчевая беспроигрышная серия. В заключительном матче года коллектив порадовал болельщиков голевой феерией, сыграв с «Ростовом» 4:1. На данный момент в активе подопечных Юрия Матвеева 19 очков. Столько же заработала команда «Нижнего Новгорода», которая от оппонентов отстает только по дополнительным показателям.

Судя по предыдущим очным встречам будущих соперников, а их было не так уж много, и «Урал», и «Нижний Новгород» — команды своего поля. Поэтому, несмотря на статус первого матча после зимнего перерыва, эксперты считают, что у хозяев больше шансов на победу именно из-за фактора домашней игры. Также аналитики склоняются к тому, что матч получится нерезультативным.