Site icon Нижегородская правда

Мелик-Гусейнов поблагодарил медиков, которые первыми оказали медпомощь Прилепину после взрыва

Давид Мелик-Гусейнов поблагодарил медиков, которые помогли Захару Прилепину после взрыва его автомобиля в Борском округе. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области сообщил в своем Telegram-канале.

Он отметил, что врачи оперативно добрались до места происшествия и в кратчайшие сроки подготовили пострадавшего к следующему этапу лечения в условиях стационара. При этом самой первой помогла пострадавшему писателю фельдшер скорой помощи Борской ЦРБ Наталья Волкова.

«Спасибо, доктор, за ваш профессионализм и душевное тепло. В Вашем лице выражаю слова благодарности всей экстренной службе реагирования. Очень дорожу тем, что Вы — в нашей команде!» — рассказал Мелик-Гусейнов.

Напомним, в Борском округе неизвестные совершили покушение на писателя. Он ехал к своей семье в Нижний Новгород, когда под днищем автомобиля сработала взрывчатка.

В результате взрыва погиб соратник Прилепина Александр Шубин.

Пресс-секретарь Захара Прилепина сообщил, что писатель в порядке. Это же подтвердил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который позже добавил, что у писателя диагностированы незначительные переломы. Однако угрозы для здоровья нижегородца нет.

Возбуждено уголовное дело. В этот же день полицейские задержали мужчину 1993 года рождения по горячим следам. Его поймали в соседнем с округом Бор районе, в лесу.

Вечером 7 мая Захар Прилепин вышел на связь с подписчиками в своём telegram-канале и рассказал все подробности покушения.

Exit mobile version