Site icon Нижегородская правда

Металлургическая компания запустит экологическое волонтерское движение в Нижегородской области

Объединенная металлургическая компания (ОМК) запустит экологическое волонтерское движение в Нижегородской области. Об этом сообщили представители компании.

ОМК запускает экологическое волонтерское движение. К нему могут присоединиться сотрудники предприятий компании в разных регионах России, в том числе и в Нижегородской области.

Эковолонтеры ОМК вместе с некоммерческими организациями, представителями администраций и жителями городов и поселков смогут осуществить собственные проекты. 

Также проекты сотрудников-волонтеров должны соответствовать работе компании по снижению влияния промышленного производства на природу, созданию комфортной городской среды и экологическому просвещению. 

– Среди ожидаемых инициатив — очистка природных объектов: лесопарков, водоемов и прибрежных территорий, озеленение улиц, высадка лесов, рациональное использование природных ресурсов, снижение образования отходов, организация раздельного сбора мусора, — отметили в ОМК.

По плану, в 2022‑м году на реализацию проектов компания направит более 14 миллионов рублей.

Для участия сотрудникам нужно будет подать онлайн-заявки. Авторы лучших проектов получат финансирование компании на реализацию своих идей и консультационную поддержку. 

Осуществление эко-проектов планируется в течение II и III кварталов этого года. Кроме того, в конце 2022 года состоится конференция по обмену лучшими практиками в работе по сохранению природы.

«ОМК прочно интегрирована в мировую ESG-повестку через экологические инициативы, инвестиции в развитие человеческого капитала и непрерывное совершенствование качества управления. Одними из приоритетов для нас являются содействие в развитии комфортной городской среды, промышленная экология, безопасность на рабочих местах и забота о здоровье персонала. Мы уже более семи лет развиваем корпоративное добровольчество, накопили большой опыт», – отметила президент ОМК Наталья Еремина.

По ее словам, этот запуск — еще один шаг ОМК в работе по решению социальных и экологических вопросов в местах, где живут сотрудники компании и их семьи. Наталья Еремина считает, что в партнерстве с представителями администраций и жителями, получится сделать жизнь в регионах намного комфортней.

Exit mobile version