МФК «Торпедо» дважды проиграл в Екатеринбурге

В суперлиге чемпионата России по мини-футболу 11 и 12 декабря «Торпедо» (Нижегородская область) на выезде встречалось с «Синарой» из Екатеринбурга.

Уральский коллектив – один лидеров элитного дивизиона. И первый поединок складывался неудачно для торпедовцев. Уже к 15‑й минуте они «горели» 0:4. А к 39‑й минуте счёт стал уже 1:6. Волжане стали рисковать, и риск оказался оправданным. Им удалось сократить отставание до двух мячей, но последнее слово осталось за соперником. Поражение – 4:7. У наших по два раза отличились Максим Серебряков и Антон Оппер.

Сегодня игра получилась не такой результативной, но не менее напряжённой. Интриги матчу добавил первый гол, который на 15‑й минуте забил вратарь нижегородцев Давид Савлохов, подключившийся к атаке. Но недолго музыка играла. «Синара» быстро ответила своими двумя голами, а после перерыва «скользкий» счёт 2:1 держался очень долго. Волжане под занавес встречи сменили вратаря на пятого полевого игрока, и пропустили третий мяч в пустые ворота. А следом уральцы разыграли хорошую голевую комбинацию, и всё стало ясно. Утешением для гостей стал гол Сергея Денисова в самой концовке – 2:4.

После 14 проведённых матчей «Торпедо» занимает предпоследнее, 8‑е место (1 победа, 3 ничьи, 10 поражений). Теперь 18 – 19 декабря нижегородцы будут принимать МФК «Тюмень».