Site icon Нижегородская правда

Михаил Мишустин высоко оценил разработки ГАЗа

Мишустин ГАЗ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил завод «ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Председатель правительства осмотрел цеха предприятия и ознакомился с последними разработками в сфере автомобилестроения. Среди них — нижегородский электробус, который ему представил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Михаил Мишустин положительно отозвался о работе завода.

«То, что сегодня показал ваш руководитель, впечатляет. Это огромная историческая школа проектирования и создания грузового и автомобильного транспорта, которая является гордостью в российской истории, — отметил премьер-министр. — Сегодня строительство современных автомобилей в России невозможно без полного технологического импортозамещения, технологического суверенитета, что непросто сделать. Сюда входит все: от электронной компонентой базы до соответствующего программного обеспечения для автоматизации различных процессов, процессов жизненного цикла, технологических процессов и, соответственно, современного дизайна, конструкторских изменений».

Мишустин также оценил беспилотные автомобили, которые находятся на финальной стадии.

«Очень надеюсь, что у вас все получится», — заключил председатель правительства РФ.

Напомним, сегодня, 1 июня, Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород. Премьер-министр выступил на конференции «ЦИПР» и высоко оценил развитие индустрии информационных технологий в Нижегородской области.

Exit mobile version