Site icon Нижегородская правда

Минобр Нижегородской области посоветовал преподавателям отказаться от зарубежных мессенджеров

Минобразования Нижегородской области посоветовал преподавателям отказаться от зарубежных мессенджеров. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в ведомстве.

Министерство направило рекомендательное письмо руководителям образовательных организаций 11 октября. В нем ведомство советует не использовать WhatsApp, Skype, Viber, Twitter и другие зарубежные соцсети и мессенджеры.

Мера необходима для информационной безопасности.

«Основанием для направления письма стали рекомендации, принятые Координационным Советом по защите информации при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, по исключению использования на рабочих местах иностранных интернет-сервисов в связи с возрастающими угрозами информационной безопасности», — говорится в сообщении.

Письмо носит рекомендательный характер, сроки не обозначены. Кроме того, ограничения не распространяются на учеников.

«Исключить использование иностранных интернет-сервисов рекомендовано только сотрудникам образовательных организаций в рамках исполнения ими своей рабочей деятельности, с целью исключить возможность утечки конфиденциальной информации», — уточнили в ведомстве.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что в нижегородском Минобре разъяснили, как будут поднимать флаг в школах зимой.

Exit mobile version