Молодежная лига

В течение недели «Чайка», играющая в дивизионе «Запад», провела четыре матча. И в трех из них она добилась успеха. Сначала нижегородцы играли в Череповце. В первой встрече они одолели местный «Алмаз» по буллитам — 5:4. Хет-трик сделал Алексей Потапов, еще одну шайбу забросил Дмитрий Клопов. Он же реализовал победный буллит. В основное время гости вели — 2:0 и 4:2, но в третьем периоде не удержали преимущество в две шайбы. А на следующий день хозяева взяли реванш — 7:4. В нашей команде отличились Евгений Кунаев, Потапов, Илья Баскаков и Григорий Мищенко. Волжане по ходу матча постоянно проигрывали, но во втором периоде был момент, когда они вплотную подобрались к сопернику (4:5). Увы, «Алмаз» — наш прямой конкурент в борьбе за выход в плей-офф — еще дважды огорчил голкипера Дениса Короваева. В воскресенье во Дворце спорта на проспекте Гагарина «Чайка» взяла верх над МХК «Спартак» — 4:2. Два гола забил Владимир Галузин, по одному — Клопов и Валерий Жуков. Потапов отметился тремя результативными передачами. А в понедельничной игре, состоявшейся во Дворце спорта имени Коноваленко, автозаводцы одержали убедительную победу — 7:3. Исход поединка во многом был предрешен в первом периоде, который закончился со счетом 4:1. Хет-трик в этот вечер оформил Галузин, дубль — Андрей Перов, по одной шайбе забросили Сергей Тюрин и Мищенко. Благодаря этим победам подопечные Вячеслава Рьянова настигли спартаковцев: у обеих команд по 82 очка после 58 проведенных матчей. Правда, по дополнительным показателям москвичи опережают нижегородцев — занимают восьмое место, дающее пропуск в плей-офф. 19 и 20 февраля наша дружина сыграет в гостях с МХК «Крылья Советов». * * * Нападающие «Чайки» Глеб Зырянов и Роман Коньков выступали в международных соревнованиях за юниорские сборные России. Команда ребят до 17 лет, в состав которой входил Коньков, играла в Швеции. Она победила финнов, но потерпела крупные поражения от шведов и чехов. В итоге — третье место. Зато на «Турнире шести наций» в Минске, где собрались сборные юниоров до 18 лет, наши хоккеисты выиграли все пять матчей и стали первыми. Зырянов забил по голу чехам (итоговый счет — 7:3) и шведам (8:0).