Site icon Нижегородская правда

Молодогвардейцы провели мастер-класс по изготовлению талисманов для военнослужащих

На площадке Центра внешкольной работы Богородска состоялся I Детско-родительский форум «Мы – единое целое».

Организаторами форума выступили Центр внешкольной работы Богородска, муниципальный клуб «Большой перемены» Богородского муниципального округа, Молодежная палата при Совете депутатов округа и местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» при содействии Штаба общественной поддержки.

В форуме приняли участие школьники, студенты, педагоги образовательных учреждений муниципального округа, а также родители учащихся. Для них была подготовлена насыщенная и познавательная программа, различные интерактивные площадки.

Участники смогли пообщаться с победителями всероссийского конкурса «Прогулки по стране», предложить свои идеи к празднованию Дня молодежи и 100-летия Богородска, поучаствовать в подвижных играх и многих других мероприятиях.

Активисты «Молодой Гвардии» провели для всех желающих мастер-класс по изготовлению талисманов в виде известного мультгероя Чебурашки для военнослужащих, работающих в зоне проведения СВО.

Фото: Пресс-служба НРО «Единая Россия»
Фото: Пресс-служба НРО «Единая Россия»

Напомним, главный персонаж детской сказки стал одним из символов СВО после того, как на Украине его признали «антигероем». Волонтеры отправляют бойцам шевроны с изображением сказочного героя и надписью «Зачебурашим».

Также все желающие смогли принять участие в мастер-классах по фото — и видеосъемке, изготовлению кондитерских изделий, поиграть в настольные игры.

Фото: Пресс-служба НРО «Единая Россия»
Фото: Пресс-служба НРО «Единая Россия»

«Детско-родительский форум проходит на территории Богородского муниципального округа впервые. И хотелось бы, чтобы его проведение стало ежегодной традицией в преддверии летних каникул. Это не только возможность узнать что-то новое и полезное, поделиться своими инициативами, но и создавать новые форматы общения, находить точки взаимодействия людей разных поколений. Ребята, педагоги, родители и даже бабушки и дедушки с большим интересом общались, делились опытом, вместе участвовали в мероприятиях», — подчеркнул руководитель Богородского штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владислав Топков.

Завершился форум выступлением детских и молодежных творческих коллективов и солистов.

Exit mobile version