Мукомольный завод начали реконструировать под жилой дом на Черниговской набережной

Здание мукомольного завода купца Башкирова на улице Гаршина является объектом культурного наследия
Мукомольный завод начали реконструировать под жилой дом на Черниговской набережной в нижнем Новгороде, сообщает инспекция Госстройнадзора по региону.
Здание мукомольного завода купца Башкирова на улице Гаршина является объектом культурного наследия. Его реконструируют под жилой дом, надстроив восьмой этаж.
На первом и втором этажах планируют разместить ресторан, а на остальных — квартиры. Всего планируют обустроить 57 квартир — 17 однокомнатных, 31 двухкомнатную, 6 трехкомнатных и 6 пентхаусов. Общая площадь реконструированного здания составит 6,8 тысячи квадратных метров. Работы будет контролировать Госстройнадзор.
«Под нашим надзором на улице Гаршина сейчас также строят две высотки в 27 – 32 этажа. Жилые дома возводят на месте бывшего элеватора», — добавили в ведомстве.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что застройщик получил финансирование на реконструкцию улицы Черниговской.