Site icon Нижегородская правда

Мужчина, пытавшийся сжечь здание ФСБ, шел трудоустраиваться: появились подробности дела

Мужчина, пытавшийся поджечь ФСБ Нижегородской области, шел в Центр занятости. Об этом сообщает «Кстати».

Правонарушителем оказался 40-летний Александр Лозин. До происшествия мужчину уволили с Горьковского автозавода после злоупотребления алкоголем и прогулов.

30 июня Александр Лозин пошел оформляться в Центр занятости, а по дороге попытался сжечь ФСБ на улице Малая Покровская в Нижнем Новгороде. Напомним, мужчина кинул в сторону проходной ФСБ бутылку с самовозгорающейся смесью и скрылся. Взрыва не произошло. Правонарушителя быстро нашли благодаря камерам видеонаблюдения: 1 июля Александра Лозина задержали.

На суде мужчина никак не объяснил причину своего поступка, хотя признал вину. Ранее Александр судим не был.

По словам близких правонарушителя, мужчина часто менял место работы.

«Он все время работал как? 2 месяца работает — увольняется. Потом отдыхает. Он выпил тоже также на дне рождения и уже не стал выходить на работу. И все: его уволили с Автозавода», — рассказывает мать обвиняемого, Галина Лозина.

Александр Лозин отдыхал в деревне 2 месяца после последнего места работы. По словам его матери, он возвращался в город в нервном состоянии.

«Потому что он всех не любит и все вокруг плохо. Никто ему ничего хорошего не сделал, никто ему ничего не дал», — объясняет Галина Лозина предполагаемые причины нервозности сына.

Правонарушитель никак не прокомментировал цель своих действий и не ответил на вопрос сожалеет ли о своем поступке.

«Он считает себя умным. У него какая-то гордыня или, я не знаю чего…», — пояснила мать обвиняемого.

На Александра Лозина возбудили уголовное дело по статье хулиганство. Наказанием может стать штраф или лишение свободы до 7 лет. Сейчас мужчина арестован на 2 месяца.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что СК начал проверку после гибели мужчины на пожаре в частном доме в Арзамасе.

Exit mobile version