Site icon Нижегородская правда

На нижегородских кладбищах создадут специальную карту

фото https://ru.wikipedia.org

Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода приступило к созданию карт-схем на кладбищах. На схемах будут отображены реальные границы кладбищ с точным указанием расположения всех кварталов, а также размеров и номеров мест для захоронений. Первая схема будет реализована на кладбище «Нижегородское». Об этом сообщило управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам директора муниципального казенного учреждения «Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода» Николая Ингликова, такая организация позволит исключить коррупционную составляющую, на каком участке конкретного квартала в определенный период происходят захоронения будет находиться в открытом доступе.

Для осуществления деятельности смотрителям кладбища «Нижегородское» выдана новая рабочая схема всей территории кладбища, а также карты-схемы кварталов, на территории которых осуществляется выделение мест для захоронений с учетом рядности и очередности. Любой человек, обратившийся на кладбище с целью выделения места для захоронения, сможет сам ознакомиться на карте с местом, где будет выделен участок.

Параметры каждого выделенного места, на основании утвержденных пунктов Положения о погребении и похоронном деле Нижнего Новгорода, также четко обозначены: одиночное захоронение — 1,5х2 метра с глубиной 1,5 метра, родственное – 1,5х2 метра с глубиной 2,5 метра, семейное – 3х2 метра с глубиной 2,5 метра.

«Новый подход в работе кладбищ позволит упорядочить процедуру погребения усопших. Наличие схемы на каждом кладбище упростит поиск нужного захоронения», — отметил Николай Ингликов.

Со схемами можно будет ознакомиться в управлении по адресу ул. Заломова, д. 10, непосредственно на кладбищах, а также на официальном сайте.

Администрация напоминает, что в управлении организована «горячая линия» приема вопросов и предложений по улучшению работы муниципального учреждения. Телефон 423 – 05-25 работает с понедельника по четверг с 08.00 до 17.00 и в пятницу с 08.00 до 16.00, круглосуточно можно также звонить по телефону 224 – 40-03.

Exit mobile version