Site icon Нижегородская правда

На Нижегородской ярмарке собрались юные медийщики и «технари» со всей России

Международный фестиваль «ТехноСтрелка» стартовал 18 апреля в Нижнем Новгороде. Фестиваль проходит второй раз и в этом году собрал более 600 школьников со всей России. Ребят ждут мастер классы, встречи со спикерами, образовательная, развлекательная и конкурсная программа.

Фестиваль проходит в выставочном павильоне «Нижегородской ярмарки» с 18 по 21 апреля. Участники будут решать кейсы по трем направлениям: урбанистика, журналистика и программирование. Участники разработают решения для кейсов компаний-партнеров в области имитационного моделирования, медиа, IT и VR/AR.

Организаторами фестиваля выступают министерство образования и науки Нижегородской области, региональный центр выявления талантов у детей и молодежи «Вега» и Центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум».

На фестивале встретились ребята из Сахалина, Угры, Москвы, Кирова, Узбекистана, Тобольска, Владивостока и еще сотни городов. Нижегородская область представлена командами «Школы 800», Богородска, Городца, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Сарова и Бора.

В направлении «Медиа» принимают участие и юнкоры «Нижегородской правды» Полина Китаева и Вероника Фильцова. Полина представляет команду «Растяпушки» из Дзержинска. На фестивале она реализует свой проект «География дружбы. Мы встретились!». Поставила себе задачу — собрать ролик с общими видео с как можно большим количеством команд из разных городов, обменяться сувенирами и опытом, наладить связи.

Многие команды участвуют в фестивале уже второй год подряд. Уровень фестиваля очень высок, так как все победители будут занесены в государственный реестр одарённых детей.

Exit mobile version