На Олимпиаде-2024 в Париже россияне завоевали одну медаль

На Олимпиаде-2024 в Париже россияне завоевали одну медаль. Серебро нашей стране принесли теннисистки.

Близятся к финишу XXXIII Летние Олимпийские игры в Париже. В пятницу последний российский спортсмен завершил свои выступления. Захар Петров остановился в шаге от бронзовой награды в заезде на каноэ.

Всего в столице Франции в нейтральном статусе выступали 15 наших соотечественников. Единственную награду (серебро) в женском парном дуэте завоевали 17-летняя Мирра Андреева и 20-летняя Диана Шнайдер.

Даниил Медведев/Роман Сафиуллин (теннис) - 1-й круг

Захар Петров/Алексей Коровашков (гребля на каноэ) - 4-е место (500 м)

Захар Петров (гребля на каноэ) - 4-е место (1000 м)

Олеся Ромасенко (гребля на каноэ) - 8-е место (200 м)

Анжела Бладцева (прыжки на батуте) - 5-е место

Евгений Сомов (плавание) - 13-е место (100 м брасс), 44-е место (50 м вольный стиль)

Тамара Дронова (велошоссе) - 23-е место (разделка), 47-е место (групповая гонка)

Глеб Сырица (велошоссе) - 31-е место (разделка), не финишировал (групповая гонка)

Алёна Иванченко (велошоссе) - 72-е место (групповая гонка)

Следующая Летняя Олимпиада запланирована в Лос-Анджелесе (США) в 2028 году.

Ещё новости по теме
Третье поражение подряд потерпели хоккеисты нижегородского "Торпедо"Пять парных билетов на футбольный матч разыгрывает "Нижегородская правда"Тульские велогонщики стали призерами на первенстве России