Нижегородка Евгения Молочкова стала серебряным призёром чемпионата России по боксу среди женщин

Наша землячка Евгения Молочкова стала серебряным призёром чемпионата России по боксу среди женщин. В Краснодаре за награды боролись 174 спортсменки из 49 регионов страны.

Евгения Молочкова, представляющая Нижегородскую и Ульяновскую области, до финала одержала три победы в весовой категории до 81 кг. В первом бою уже в стартовом раунде (выигрыш за явным преимуществом) была повержена Наталья Дроженко (Краснодарский край), далее единогласным решением арбитров нашей землячке присудили победы над Марией Ураковой (Чукотский автономный округ) и Иванной Кочновой (Свердловская область).

В финальном поединке Молочковой противостояла москвичка Анна Иванова – бронзовый призёр чемпионата Европы и чемпионка России 2019 года. Все три раунда прошли в жёсточайшей схватке с постоянным обменом ударами, и даже комментаторы телеканала «Матч ТВ» после финального гонга не могли кому-то отдать предпочтение. И всё-таки единогласным решением судей победу присудили Ивановой.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородский боксёр Андрей Сироткин выиграл бой у соперника из Казахстана.