Наши штангисты в первой тройке!

В Дзержинске состоялся Кубок Нижегородской области по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин и ветеранов. На соревнования прибыли команды из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Уреня, Сарова, Шахуньи и Балахны.

Команда балахнинских ветеранов была, как всегда, на высоте. Все шесть участников — Юрий Королевич, Владимир Трутнев, Вячеслав Крайнов, Евгений Логин, Евгений Батанов и даже Василий Ханов, выступавший впервые после 20-летнего перерыва — стали чемпионами. Они не только показали хорошие результаты, но и выиграли кубок в общекомандном первенстве. Балахнинские ветераны стали лучшими и сильнейшими в области!

Взрослой команде штангистов пришлось нелегко. На соревнования смогли поехать только пять спортменов — трое мужчин и две девушки. Конкуренция была очень высокой — 9 сильных команд! Успешно выступили девушки: Юлия Горянская стала второй и выполнила первый взрослый разряд по тяжелой атлетике, Елизавета Садурдинова стала первой. Впервые на соревнованиях выступал Кирилл Рохлин, спортсмен- кроссфитер. Он показал хороший результат в сумме двоеборья — 187 кг — и стал третьим. Дмитрий Носков стал вторым, уступив чемпиону всего 2 кг в сумме двоеборья. Отличный результат показал молодой спортсмен Кирилл Братанов — 116 кг в сумме двоеборья и выполнил норматив первого юношеского разряда.

В результате успешное выступление позволило спортсменам занять третье место в общекомандном первенстве!

Спортсмены выражают огромную благодарность тренеру Вадиму Братанову — за блестящую подготовку спортсменов и Л.Н. Соколову — за помощь в организации соревнований.

Источник: «Рабочая Балахна»