Site icon Нижегородская правда

Названы преимущества жизни у кладбища

Объявления о продаже квартир рядом с кладбищами десятками публикуются на сайтах недвижимости. При этом жить в таком доме не так страшно, как это может показаться на первый взгляд. О преимуществах рассказала РИАМО руководитель агентства недвижимости «PRO ОБМЕН» и вице-президент «Гильдии риелторов Москвы» Екатерина Никитина.

Во-первых, дома рядом с кладбищами продаются с большими скидками и по очень низкой цене. Так, квартира рядом с кладбищем в Москве продается в среднем на 8% дешевле, чем аналогичная, находящаяся в схожей по всем остальным характеристикам локации.

Во-вторых, даже если окна квартиры выходят на само кладбище, то это не так уж и критично, особенно если она находится на высоких этажах.

«Крайне редко места расположения современных кладбищ рассматриваются застройщиками для создания там новых жилых комплексов. В столице в условиях высоких темпов нового строительства и дефицита свободных под застройку земельных участков нередки случаи, когда на месте бывших гаражей, парковок или пустырей появляется густонаселенный жилой квартал на тысячи квартир, что сильно увеличивает нагрузку на социальную инфраструктуру и снижает качество жизни в районе. В случаях с кладбищами такие ситуации крайне маловероятны», — пояснила Екатерина Никитина.

Exit mobile version