Site icon Нижегородская правда

Нейросеть нарисовала портреты Спасского, Чкаловска и Семенова в образах людей

Нейросеть нарисовала портреты Спасского, Чкаловска и Семенова в образах людей. Изображениями поделился нижегородский туроператор ВКонтакте.

Спасское нейросеть нарисовала в образе девушки с кудрявыми рыжими волосами. В руках она держит корзинку с яблоками — напоминание о том, что Яблочный Спас приходится престольным праздником в селе Спасское.

Чкаловск представлен в виде летчика на фоне самолетов. До 1937 года город именовался Василево. Свое современное название он получил в честь знаменитого летчика-испытателя Валерия Чкалова, который родился здесь.

Семенов нейросеть тоже представила в мужском образе. Город представляет торговец, правда, ложек и матрешек среди его товаров нет.

Искусственный интеллект представил в образах женщин Балахну, Болдино, Выксу и Дивеево. Также нейросеть нарисовала Арзамас, Богородск, Бор, Воскресенское, Городец и Павлово.

Образы Арзамаса, Большого Болдино, Воскресенского и Городца напоминают героев из русских сказок — купца, царевну и царевича. Портреты Бора, Выксы и Павлова отражают суровую жизнь простого народа.

Напомним, нейросеть Midjourney создала портреты районов Нижнего Новгорода в образах людей и нарисовала портреты трех Заповедных кварталов в образах женщин к 8 Марта.

Также блогер с помощью нейросети создал портрет Нижнего Новгорода в образе царя. Нижний Новгород оказался похож на купца с усами и пышной бородой.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, каким человеком был бы Нижний Новгород по версии нейросети 2022 года.

Exit mobile version