Нелегальную ферму со сбежавшими свиньями обнаружили в Ленинском районе
Обо всей истории узнали зоозащитники и выехали на место вместе с ветврачами
Нелегальную ферму со свиньями обнаружили на одном из частных участков в Ленинском районе. Как рассказали волонтеры «Зоопатруль-НН», там почти никто не живет, а животные и вовсе находятся на самовыгуле.
Со слов местных жителей, одна из жительниц превратила свой дом на весьма говорящей улице Дарвина в настоящий скотный двор: здесь жили хрюшки, коровы, птицы, кошки и собаки. При этом самих животных особо не кормили, и тогда они были вынуждены есть, что попало: отходы, мусор, а некоторые в поисках пищи пытались выбраться с участка через дырки в заборах и убегали. Те, кто не смог, умирали там же, а их трупы съедали другие животные.
Местные жители отмечают, что голодные животные, которые смогли вырваться на свободу, ели и домашних животных. Несколько трупов кошек обнаружили на улице ранее.
Обо всей истории узнали зоозащитники и выехали на место вместе с ветврачами. Трупы погибшего скота вывезли, однако у оставшихся животных выявили опасную инфекцию — листериоз. Она предается не только от животных к животным, но и человеку. А сами зараженные хрюшки, которые до сих пор находятся на самовыгуле, бросаются на людей и других животных. Их видели около реки, на ближайших к участку улицах и садовых участках.
Редакция сайта pravda-nn.ru направила запрос в администрацию Ленинского района и Комитет ветеринарии Нижегородской области.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что сенохранилище загорелось в Дальнеконстантиновском округе.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru