Site icon Нижегородская правда

«Никто больше не будет безнаказанно мусорить»: мэр Дзержинска ответил комментатору «Матч ТВ»

Мэр Дзержинска Иван Носков предложил усилить контроль за несанкционированными свалками и ввести штрафы за оставленный мусор. Новые предложения он высказал после того, как спортивный комментатор «Матч ТВ» в прямом эфире назвал город одним из самых грязных в России. 

На своей странице ВКонтакте Иван Носков поблагодарил местных жителей, которые вступились за город. Он также заявил, что ругать Дзержинск могу только те, кто в нем живет и действительно знает о проблемах города. 

Глава Дзержинска призвал местных жителей не мусорить, чтобы у других людей не было повода нападать на город.

«Возьмем помойку в гаражном кооперативе около Заревской объездной. Десятилетиями туда сваливают мусор. Сваливают не промышленные предприятия, а обычные люди, владельцы гаражей. Ее частично убрали в прошлом году, а в этом она опять выросла до прежних размеров», — рассказал мэр. 

Иван Носков предложил устанавливать камеры видеонаблюдения в местах, где чаще всего мусорят, а также штрафовать тех, кто оставляет отходы в неположенных местах. Кроме того, в городе могут начать проводить рейды в разное время суток, чтобы задержать нарушителей. 

«Никто не будет больше безнаказанно мусорить на нашей земле. Об этом позаботятся компетентные органы», — добавил Носков. 

Exit mobile version