Нижегородец Олег Костин выиграл бронзовую медаль на чемпионате Европы по плаванию

Нижегородец Олег Костин выиграл бронзовую медаль на чемпионате Европы по плаванию, сообщает пресс-служба ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».Соревнования состоялись в Израиле 2 декабря.Дистанцию в 50 метров брассом Костин проплыл за 26,35 секунды и наравне с ирландцем Александром Мерфи показал третий результат. Победителем этого заплыва стал словенец Дамир Дугоньич с результатом 26,20 секунды, обогнавший на 0,01 секунды британца Адама Пити.«Да, сегодня у нас бронзовый день в брассе, но дальше будем стараться подниматься выше. Своим результатом я доволен, улучшил личный рекорд на одну сотую. С утра не все получилось — бассейн глубокий, и после „выхода“ я ощущал, что толща воды оставалась на мне. В полуфинале были те же проблемы, в финале старался сразу быть ближе к поверхности воды. В итоге от утра к финалу удалось прогрессировать», — рассказал Олег Костин пресс-службе Центра после заплыва.