Site icon Нижегородская правда

Нижегородец стал пятикратным чемпионом России по КУДО и прошел на Чемпионат мира в Японии

Нижегородец Руслан Меджидов стал пятикратным чемпионом России по КУДО и прошел на Чемпионат мира в Японии. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования прошли 19 февраля в московском Дворце спорта «Динамо». В этом году чемпионат стал юбилейным, Федерации КУДО России исполнялось 30 лет.

Всего в чемпионате России принимали участие более 100 лучших спортсменов страны из 56 регионов. Бои проходили в 6 мужских и 2 женских категориях.

Лучшим бойцом турнира стал воспитанник МБОУ ДО СШ «Юность» Руслан Меджидов. Он одержал три победы, из которых две – досрочно. Тренирует Руслана Ника Папава.

Напомним, что в 2022 году воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на всероссийских соревнованиях завоевали 307. В Нижнем Новгороде проведено более 1000 спортивных мероприятий и соревнований различного уровня.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Нижнем Новгороде прошел отборочный этап чемпионата Офицерской хоккейной лиги «Русская классика».

Exit mobile version