Нижегородец завоевал серебро на чемпионате мира среди молодежи по тайскому боксу

Нижегородский спортсмен, воспитанник детско-юношеской спортивной школы №9 Александр Скворцов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди молодежи по тайскому боксу. Соревнования проходили с 19 по 29 июля в Тайланде.

Александр Скворцов выступал в весовой категории до 71 кг, успешно провел четыре поединка. В полуфинале, как рассказали в департаменте физкультуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, нижегородец одержал победу над украинским спортсменом. Но от финального поединка Александру пришлось отказаться — спортсмен получил травму. Таким образом, Александр Скворцов поднялся на вторую строчку пьедестала.

Всего российские спортсмены завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей и заняли почетное первое общекомандное место по итогам соревнований.