Нижегородец завоевал золото международного чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Илья Василевский из Нижнего Новгорода выиграл третий этап международного чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK. Нижегородец поставил рекорд по времени прохождения круга.

30 июня на трассе «Нижегородское кольцо» прошел третий этап международного чемпионата RSBK. Илья участвовал в составе нижегородской команды «CHROME RACING» в классе STK 400.

Несмотря на то, что тренировки на трассе проходили в дождливую погоду, в день соревнований гонщик смог быстро приспособиться к сухому покрытию. В квалификации Илья занял первую позицию, проехать круг 1.24,280, установив свой новый рекорд времени, а также рекорд для класса STK 400.

Кроме того, Илья стал золотым призером всего третьего этапа гонок.