Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала бронзу на первенстве России по шахматам

Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала бронзу на первенстве России по шахматам.В Лоо (Краснодарский край) стартовал финал детско-юношеского первенства России по шахматам. В отличие от предыдущих турниров, когда спортсмены начинали с «классики», а заканчивали блицем и рапидом, теперь всё сделано наоборот.Первые два дня соревнований были посвящены рапиду (или быстрым шахматам) с контролем времени 15 минут каждому участнику и добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход.Нижегородчину представляли 12 спортсменов, но только Екатерине Гольцевой (ДЮСШ № 9) удалось подняться на пьедестал — в категории «девушки до 15 лет». Одержав пять побед при трех ничьих и одном поражении (6,5 очка), наша землячка завоевала бронзу. Впереди оказались москвичка Полина Шувалова (8,5) и калужанка Анна Афонасьева (7,5), которые, кстати, почти на два года старше Кати.