Нижегородка Елена Богомолова стала бронзовым призёром чемпионата России по плаванию

Нижегородка Елена Богомолова стала бронзовым призёром чемпионата России по плаванию. Cегодня, 17 ноября, наша 16-летняя спортсменка отличилась на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Финальный заплыв на дистанции 50 метров брассом приковывал своё внимание тем, что в нём принимала участие титулованная Юлия Ефимова, которой в апреле следующего года исполнится 30 лет. В Питер она приехала не случайно, так как здесь разыгрываются путёвки на чемпионат мира. Но Ефимова стала только второй с результатом 29,69 секунды. Совсем немного ей проиграла воспитанница ДЮСШ «Нижегородец» Елена Богомолова, ставшая третьей — 29,80. А золото выиграла москвичка Ника Годун — 29,34.

На дистанции 100 метров брассом у мужчин нижегородский пловец Михаил Доринов занял 5‑е место — 58,03 секунды. Ещё один наш земляк Максим Третьяков стал восьмым на стометровке на спине — 52,14.

Чемпионат страны продлится до 21 ноября.