Site icon Нижегородская правда

Нижегородка назвала верно четыре буквы подряд на шоу «Поле чудес»

Жительница Городца Екатерина Карпова правильно назвала 4 буквы подряд на шоу «Поле чудес» с Леонидом Якубовичем. Об этом пишет Комсомольская правда-Нижний Новгород.

Екатерина предположила, что на вопрос: «Как называлась кукла, которую раньше в России шили девочки в качестве своеобразного экзамена по рукоделию?» правильный ответ — «похвалка», однако этот вариант оказался неверным, и победу пришлось уступить.

На программу нижегородка приехала с сыном Егором. Он прочитал Леониду Якубовичу стихотворение, написанное мамой. 

Домой Екатерина с сыном уехали с подарками. Егор получил игрушечную гоночную трассу, а женщина забрала свой приз в пять тысяч рублей из угаданной шкатулки, термопот и шикарный букет.

Недавний выпуск шоу «Поле чудес», по словам женщины, посвятили народным промыслам. Участниками его стали люди, связанные с этой сферой. Так, Екатерина Карпова более 10 лет занимает должность руководителя экскурсионного отдела в «Городе мастеров».

В подарок на «Поле чудес» городецкая семья привезла знаменитые промыслы: шкатулки с городецкой росписью, традиционные городецкие печатные пряники и изделия из лозы. Екатерина даже приобщила Леонида Якубовича к лозоплетению и помогла ему доделать несколько штрихов в плетеной декоративной корзине.

Участница рассказала, что после съемок у них с Леонидом Аркадьевичем состоялся личный разговор.

- Он подошел и сказал: «А сын то у тебя — талант. Его Бог в макушку поцеловал. Его талантом заниматься надо и развивать». Услышать такие слова от такого профессионала было безумно приятно! – поделилась Екатерина Карпова.

По словам женщины, Леонид Якубович – чуткий человек и настоящий профессионал своего дела.

- На съемках он очень строг и сдержан как с участниками, так и со съемочной группой, но и иначе нельзя, ведь дело очень ответственное, — добавила Екатерина.

Приехав домой, нижегородка решила узнать побольше о правильном ответе на вопрос программы.

- Оказалось, что были названия «бахвалка» и «похвалка». В каждой местности её называли по разному, но игра есть игра. В любом случае, я осталась довольна участием в капитал-шоу, — заключила Екатерина Карпова.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что бизнесмен из Нижнего Новгорода выиграл в лотерею.

Exit mobile version