Нижегородка стала серебряным призером на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Нижегородская спортсменка Дарья Качанова показала лучший результат сезона (38,64 сек.) на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «На призы ледового дворца Уральская молния» в Челябинске. Об этом сообщают в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

По итогам прошедших соревнований Дарья Качанова стала серебряным и бронзовым призёром на дистанциях 500 и 1 000 метров соответственно. В общей сложности на льду встретились 102 спортсмена из 27 регионов России. Среди них разыграли 14 комплектов наград в 7 спортивных дисциплинах.

Соревнования стали квалификационными для участия в Чемпионате Европы в многоборье, который состоится в Херенвене (Нидерланды) в январе 2021 года. Из лучших спортсменов составят сборную команду России для участия в Чемпионате 16 – 17 января.