Site icon Нижегородская правда

Нижегородку приговорили к условному сроку за организацию секты

До вступления приговора в силу мужчина будет находиться под стражей

В Нижегородской области 55-летней женщине назначили наказание в виде шести лет лишения свободы условно. Суд признал ее виновной в организации секты. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

С 2017 по 2019 года девять человек на территории региона возглавляли религиозную организацию, запрещенную в России. Представители секты пропагандировали свое превосходство над другими, проводили тайные сборы для разработки дальнейших планов и изучения экстремистской идеологии, вербовали нижегородцев. Кроме того, новые члены секты должны были разорвать все родственные и семейные отношения и перестать признавать все государственные органы власти. 

Сотрудникам правоохранительных органов удалось остановить деятельность секты. В домах лидеров запрещенной религиозной организации провели обыски. Одной злоумышленнице уже вынесли наказание. Уголовные дела в отношении других организаторов секты находятся на рассмотрении в суде. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что охранника, укравшего 15 миллионов рублей в нижегородском банке, задержали в Астраханской области.

Exit mobile version