Site icon Нижегородская правда

Нижегородская академия МВД России и ННГУ представят Нижегородскую область в зональном этапе Студенческой лиги

Сборные Нижегородской академии МВД России и Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) представят Нижегородскую область в зональном этапе пятого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги – соревнований по киберспорту среди команд вузов и ссузов России.

В рамках регионального этапа в Нижегородской области приняли участие более 20 вузов и ссузов, включая Нижегородский кампус НИУ ВШЭ, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, Волжский государственный университет водного транспорта и ряд других учебных заведений региона.

В рамках зонального этапа победители региональных этапов со всей страны будут распределены на 8 групп (зон) в соответствии с федеральными округами РФ. Сборные Нижегородской академии МВД России и ННГУ будут соревноваться с учебными заведениями из других регионов Приволжского федерального округа.

Победитель каждой группы (зоны) выступит в финальном этапе, где среди восьми команд будет определен победитель пятого сезона, а также разыгран призовой фонд в размере 2,5 млн рублей. Соревнования проходят в пяти видах программы – Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига – ежегодные соревнования по киберспорту среди команд вузов и ссузов России, организованные Федерацией компьютерного спорта России. Трансляции соревнований проходят на официальном сайте – студлига.рф, а также в официальных сообществах Федерации в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Exit mobile version