Нижегородская «Чайка» с неожиданного поражения стартовала в Кубке Харламова

В первом матче серии плей-офф наша команда в овертайме уступила альметьевскому «Спутнику» со счётом 1:2.

«Чайка» стала первой в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, а «Спутник» финишировал на 8‑й позиции. Естественно, явным фаворитом считался нижегородский коллектив. Однако стартовый поединок серии до трёх побед для хозяев получился очень трудным. Два периода ни тем, ни другим не удавалось открыть счёт. Лишь в третьей 20-минутке зрители увидели заброшенные шайбы. Сначала «Спутник» разыграл численное преимущество, а вскоре Никита Шавин здорово сыграл на добивании. В итоге дело дошло до овертайма, где нижегородцы умудрились быстро схватить два удаления. И если первые две минуты в меньшинстве они отстояли, то второе удаление стало роковым – 1:2.. Гости остановили игру на отметке 64:29.

Второй поединок завтра (11 марта) также состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко. Начало — в 17:00.