Нижегородская «Чайка» с победы открыла финальную серию игр в Кубке Харламова

Хет-трик Егора Виноградова способствовал успеху волжан

Спустя семь лет «Чайка» вновь играет в финале Кубка Харламова, а «Омские Ястребы» вообще целое десятилетие не сражались за трофей Молодёжной хоккейной лиги.

Нижегородцы начали лихо. Едва секундная стрелка сделала два оборона, как Макар Чупин открыл счёт. Правда, не без доли везения. Незадолго до завершения первого периода гости остались в меньшинстве, и за эти пару минут успели и забить (отличился Егор Виноградов), и пропустить.

В середине второго периода соперники вновь быстро обменялись голами. После точного броска Глеба Чеснокова сибиряки вновь сократили отставание до минимума — 3:2.

Всё решалось в третьем игровом отрезке, где у «Чайки» на авансцену вышли форварды «Торпедо». Егор Виноградов ещё дважды поразил ворота омичей, ещё одна шайба на счету Василия Атанасова. Победа нижегородцев — 6:2.

Завтра, 16 апреля, в Омске пройдёт второй поединок серии до четырёх побед. Начало встречи — в 10:00.

6+

Ещё новости по теме
Ватерполистки нижегородского «Буревестника» завоевали серебро чемпионата РоссииВ Дзержинске вручили Кубок главы города Чемпионата России по спорту лиц с ПОДАНижегородское «Торпедо» выбыло из борьбы за награды чемпионата России по футзалу