Нижегородская «Чайка» выбыла из Кубка Харламова

Громовик МХК чайка

Нижегородская «Чайка» выбыла из Кубка Харламова. Во втором раунде серии плей-офф чемпионата МХЛ наша команда уступила уфимскому «Толпару».

Сегодня в Уфе состоялся четвёртый и, как оказалось, заключительный матч серии до трёх побед. Нижегородцам необходимо было побеждать, так как общий счёт противостояния был не в их пользу – 1:2. Увы, подопечным Николая Воеводина не удалось справиться с крепким соперником.

Ключевым стал отрезок на 7‑й минуте первого периода, когда в течение 10 секунд «Толпару» удалось забросить две шайбы подряд. К чести волжан они не развалились, искали попытки отыграться, и во втором периоде у Максима Федотова получилось распечатать вратаря хозяев. Но на этом голевые подвиги «Чайки» иссякли. Уфимцы победили 2:1, что позволило им досрочно завершить серию.

В любом случае нынешний сезон для нашей молодёжки можно признать хорошим. Если год назад нижегородский коллектив оказался за бортом плей-офф, то теперь «Чайка» выиграла Восточную конференцию, а также добралась до четвертьфинала Кубка Харламова.