Нижегородская лыжница Анастасия Кулешова завоевала серебро в Гонке Легкова

Нижегородская лыжница Анастасия Кулешова завоевала серебро в Гонке Легкова в Подмосковье.  она уступила лидеру 11,6 сек.

Лучшей на дистанции стала олимпийская чемпионка в лыжной эстафете Вероника Степанова с результатом 51 минута 26,6 секунды. Третье место  — у Марии Истоминой (+36,1).

В интервью "Матч ТВ" Кулешова рассказала, что участие в этих соревнованиях помогло ей сохранить форму после марафона на Спартакиаде в Тюмени, где она завоевала бронзу на дистанции 50 км.

Кулешова добавила, что ей нужно работать над результатами и отметила, что для поддержания формы Гонка Легкова была важна.

В ответ на замечания о плотном графике спортсменка отметила, что восстанавливаться и набираться сил ей помогает дом и семья.

Гонка Гонка победителя Олимпиады Легкова проходит с 23 по 24 февраля в Подмосковье. В них участвуют как профессионалы,  так и любители, в том числе и дети на разных дистанциях. Призовой фонд гонки — 5 миллионов рублей.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что Анастасия Кулешова завоевала серебро на 5 этапе Кубка России в Татарстане.