Site icon Нижегородская правда

Нижегородская «Норманочка» на победной ноте завершила первый этап чемпионата России по мини-футболу

Нижегородская «Норманочка» на победной ноте завершила первый этап чемпионата России по мини-футболу. Наши землячки взяли верх над столичным клубом «МосПолитех» со счётом 3:1.

В первой игре «Норманочка», напомним, не без труда победила 4:2. В повторном поединке интрига тоже сохранялась до последних секунд.

Перед самым перерывом Юлия Нелюбова вывела нижегородок вперёд. Во втором тайме игра изобиловала моментами, но голы болельщики увидели только в самой концовке. Когда оставалось играть меньше двух минут «МосПолитех» сравнял счёт. Москвички поменяли вратаря на пятого полевого игрока, что принесло им плоды. Правда, неудачно сыграла вратарь хозяек Александра Колесова, пропустившая не самый сложный мяч в ближний угол. Но почти сразу «Норманочка» заработала пенальти, который уверенно реализовала бразильянка Фернанда. А за считанные секунды до финального свистка Колесова сполна искупила свою ошибку, отправив мяч в пустые ворота соперника.

Итоговое положение в конференции «Запад»:

«Лагуна-УОР» (Пенза) — 34 очка, «Норманочка» — 29, «Аврора» (Санкт-Петербург) — 21, «МосПолитех»— 15, ОрёлГУ-КПРФ — 8.

«Лагуна-УОР» с «Норманочкой» получили прямые путёвки в полуфинала чемпионата страны. Их соперники определятся позднее.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что хоккеисты нижегородской «Чайки» одержали две уверенные победы в Перми.